Директора не волнует жизнь школьника


Директора не волнует жизнь школьника


Если на каштане вырастет банан – это будет как минимум странно. Банан, возможно, даже полезнее, чем цветы каштана, но все-таки непривычно. А вот если вместо бананов на пальме вырастет каштан – это будет грустно. Красиво, но невкусно. А если вместо каштанов и бананов на дереве вырастет кирпич, от которого будут страдать и ломаться ветки – то природа и человек возмутятся.

В каждой школе есть свой особый устав. Но есть и общий, который объединяет все школы и дает им право по особым приметам называться школами. Например, в каждой школе есть кабинет директора, стадион и классы, разделенные по предметам. 

А еще есть территория школы, куда не имеют право заезжать машины. Нормальное правило. Банан на пальме, всем все понятно. Однако, как выяснилось, в конституции это правило не закреплено.

Подумаешь, скажете вы, и так понятно, что машин у школы нет и быть не может. Там заборы и столбы. Но есть у нас школа, где это правило игнорируется полностью.

В одной киевской школе арендует помещение спортивная школа. Там учатся дети с разных концов города. Поэтому забирают их из этой школы родители на машинах.

А в обычной школе, которая сдает в аренду спортивный зал, учатся детки, которые живут близко и ходят домой пешком. Там учится сын Марины - семилетний Антон. Класс у него замечательный, на занятия в спортшколе скидка – все отлично. Если бы не машины, которые подъезжают прямо ко входу школы!

Пускать автомобили на территорию школы стали недавно. Просто снесли часть забора, и машины спокойно стали заезжать. Конечно, Марине это не понравилось, и она пошла к директору.

Директриса предложила Марине не обращать на это внимания, но женщина не послушалась. Она стала собирать подписи других родителей, которые тоже боялись за своих деток. Но, к сожалению, подписались под жалобой далеко не все. Боялись.

А директриса, узнав про бурную деятельность Марины, отменила Антону его скидки на занятия в спортшколе. Самой же Марине открыто хамила. И было бы здорово просто перевестись в другую школу! Но держит хороший класс – все знакомы с песочницы, достойные учителя.…   

Неужели так сложно ставить машины чуть дальше, где не играют в квача первоклашки, которые не видят ничего, кроме своих игр?... Как бороться с таким директором? Если вы слышали про похожие ситуации – пишите, попробуем выйти из них вместе!

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: